365体育官网_365体育网址|欢迎您

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-05-18

来信主题:

方山县农村养牛是否有补贴?

信件编码:

20200518-1831-1399697

来信内容:

在北京居住,想要返乡搞养殖.请问我们县对农村养牛是否有补贴政策?什么条件有什么样的补贴?

回复时间:

2020-05-25

回复单位:

方山县畜牧中心

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的咨询答复如下:我县现对养牛没有政策补贴,如您有具体事项咨询可打县畜牧中心电话0358-6022276

Baidu
sogou