365体育官网_365体育网址|欢迎您

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-05-23

来信主题:

办事难,腿跑折了办不了

信件编码:

20200523-3776-1401748

来信内容:

您好,我办理了食品经营许可证,但是证件信息无法在网上查询,去了办证单位咨询,工作人员好像对业务不太熟悉无法解决,第二次去办证单位咨询的时候说让我去市场监督管理局结果市场监督管理局说食品经营许可证业务不属于他们管也解决不了,我又电话咨询了山西省审批处说需要出证人向社会公示食品经营许可证信息,再次去了方山县行政审批服务管理局,工作人员爱搭不理的说他们也没办法,证件有问题,出证单位不给解决,能问的能找的人我都找了,实在不知道找什么部门什么人解决了。望领导帮助解决,感谢!

回复时间:

2020-05-29

回复单位:

方山县行政审批局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:我县审批局于5月25日联系办事群众,我局政务大厅市场准入股办理的《食品经营许可证》合理合法,但是以前从未涉及此类证件的公示,且无上传公示系统,故办事群众无法在省食药监局官网查询不到。5月26日下午我局大厅市场准入股已经将此件办理信息进行系统截图证明交给办事群众。5月27日我局与省审批局申请在方山县政务服务网开通公告公示栏目,5月28日栏目上线并上传了4月-5月份的市场准入窗口办结事项。我县审批局工作人员于2月28日16:35通过0358-2175390电话与办理群众联系,告知其已经在方山县政务服务网公示,其本人也表示已经知悉。

Baidu
sogou