365体育官网_365体育网址|欢迎您

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-08-12

来信主题:

请让孩子们入明德学校上学的申请

信件编码:

20200812-7070-1423783

来信内容:

张改龄县长:您好! 我们是圪洞镇潘家坂村二0二0年度一年级升学子女的家长。现为孩子们能在明徳上学向您提出文字申请。 八月十一日,我们去明德为子女报名时,报名负责人说做不了主并让我们去找教育局;当天我们去教育局时,正局长不在岗,副局长说研究后再考虑。 尊敬的人民县长,开学在即、时不待我、孩子们因耽心无处就读而哭闹、孩子的爷姥们在叹气……而众所周知:潘家坂希望小学莫知何故早已是教师多、学生少、教学质量年不如年、空毫国家教育经费、蓄痴贮呆的失望学校了!难道教育局要让我们的孩子一茬茬一批批在那个沤麻窟里沤吗?这种不整动腐学败校反逼学子就学唯艰的行径,真让人心寒! 故,为了让我们的孩子有校可收、有书可读,能在明德就近入学,现通过县长信箱提出申请:求我们的孩子能入明德受了教为盼! 兹申请 礼 批准与否 望尽早告知 申请人 潘家坂村 学生 家长 李瑜 刘艳红 王雅琦 薛彩虹 张语萱 薛露露

回复时间:

2020-08-20

回复单位:

方山县教科局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您反映的问题已收到,答复如下:收到该反应问题后县教科局高度重视。立即联络圪洞镇中心校了解情况,并于学校家长沟通,现该学生已在明德小学报名,开学时将于明德小学就读。

Baidu
sogou