365体育官网_365体育网址|欢迎您

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-11-27

来信主题:

监管供热不规范现象

信件编码:

20201127-1381-1452423

来信内容:

县政府能不能加强对供热公司冬季正常规范供热的监管,把群众冷暖放在心上,抓在实处,供热站点不按统一标准供热,小区领导家里供得热得开窗户,普通群众家里供暖不达标,不连续,不持续,三天两头人为关停,半夜里管子都是冷的,每个星期六和日关停瞎烧,交上取暖钱,家里受冻,合法权益得不到保障,(尤其是园林局供热站,多少年来运行不规范不正常,县城中心地段,有城内二小,学生教室内不温不热,时有时无,小学生受冷)基础民生解决不彻底,再大的政绩都是表像,政府应该善作善为,加强供暖监管与检查解决突出民生问题,提升自身形象和群众满意度和。

回复时间:

2020-12-05

回复单位:

方山县公共事业局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:我中心作为监管单位,入冬以来经常深入片区督查供热运行情况,本年度由于城南、城北两座热源厂共同运行,致部分片区压力不够平衡,形成供热效果欠佳。经过督查,供热公司聘请具有资质的供热专家对城区部分供热片区进行了调试,现已普遍按正常供热需求运行。关于当事人反映的二小片区已得到了整改。

Baidu
sogou