365体育官网_365体育网址|欢迎您

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-12-11

来信主题:

扰民

信件编码:

20201211-9267-1456477

来信内容:

广场舞严重扰民,每天早晨七点声音巨高,严重影响我们小孩和老人作息,由于广场上放音乐的音响为政府出资置办的那两个大音响,并不是个人拿音响放音乐,所以这是个很奇葩的问题所在,貌似政府支持扰民,现我们居民向相关部门提出抗议,希望停止这种扰民行为,两个大音响直接面向居民楼,声音无比高,影响范围广且影响性质恶劣,希望相关部门解决此问题,建议让舞者佩戴耳机,或者跳舞时间调整为8点以后,我们无权管他们的行为,但是我们有权利维护自身利益,希望政府为了打造一个文明的小县城做努力,我们居民不会为那些法盲买单!

回复时间:

2020-12-11

回复单位:

方山县园林局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您反映的问题,我县园林局邀请相关技术人员,进行下调音量,已降至最低,经调查发现广场附近有单独一个健身群体,自带音响播放音乐较高,经与他们协商沟通,希望他们调低音量,不影响周边居住的人群。 最后,再次感谢您提出的宝贵意见。

Baidu
sogou